Диетолог Пьер Дюкан история о том как врач стал бизнесменом

Диетолог Пьер Дюкан история о том как врач стал бизнесменом



Диета Дюкана.
Французский врач Пьер Дюкан - один из самых известных современных диетологов. Его методика похудения считается одной из самых популярных в мире, а его книга об этой системе питания "Я не могу сбросить вес" была переведена на несколько языков, продана миллионными тиражами и продолжает продаваться. Но Дюкан не ограничивается консультированием и написанием статей, а занимается развитием инновационного бизнеса, связанного с созданием новых продуктов питания для 21 века. На территории России Пьер Дюкан планирует начать производство диетического шоколада.
Фото: Lia Novosti.
Дюкан убежден, что сейчас необходимо искать и создавать новые продукты для нового века. Благодаря ему все сторонники диеты знают о пользе овсяных отрубей. Но есть и другие продукты. Например, диетологи рекомендуют японскую лапшу и рис ширатаки (или конжак). Это может стать отличной альтернативой обычному рису и макаронам (это особенно важно для жителей Азии и Средиземноморского региона, которые часто привыкли есть рис с макаронами и рисовой лапшой). Это объясняется тем, что эти продукты им знакомы). они), но в то же время не содержат калорий вообще. В настоящее время Пьер Дюкан разрабатывает альтернативу шоколаду - какао с пониженным содержанием сахара и жира. Из каждых 100 граммов шоколада 40 граммов приходится на жир и 40 граммов - на сахар. Из оставшихся 20 граммов 10 граммов - это белок, а остальные 10 граммов содержат все секреты шоколада, которые стимулируют выработку "гормонов счастья" в организме. Продукт, выпущенный Пьером Дюканом, по вкусу не отличается от темного шоколада, но содержит 40 граммов жира и 40 граммов сахара. Его можно использовать в любой диете. Как рассказал Дюкан журналистам во время визита в Россию на медицинской конференции на этой неделе, он согласился сделать этот шоколад в России вместе с известным российским врачом. Дюкан пока решил не раскрывать имя врача. Шоколад появляется в сетевых супермаркетах. А "Азбука вкуса" уже продает некоторые "продукты Дюкана". Они не содержат какао, но включают овсяные отруби, два вида отрубного печенья и смесь для блинов.
Появление диеты и переобучение.
Интересная история привела Пьера Дюкана в медицину. В детстве он так боялся уколов, что его мать решила помочь ему преодолеть страх. Она купила ему детскую аптечку. С ее помощью он полностью научился делать инъекции, понял принципы этой процедуры и перестал бояться. И когда кому-то из членов семьи требовалась инъекция, Дюкан делал ее сам. Однако, как рассказал диетолог, на этапе выбора профессии он серьезно рассматривал два варианта - медицину и искусство (ему нравится рисовать). Но и здесь ему на помощь пришла мать, которая сказала, что раз он стал врачом, то не может продолжать рисовать, ходить в музеи, собирать произведения искусства или стать художником, если ему это нравится. Он сможет лечить людей. Таким образом, выбор был сделан в пользу медицины - довольно долгое время Дюкан был врачом общей практики, а затем невропатологом.
Пьер Дюкан в Москве, Sanoma Independent Media, 20 мая 2014 г.
Его знаменитая трапеза началась с рассказа об одном из пациентов и собеседников Дюкана, издателе поэтических книг. Они быстро подружились и много разговаривали, так как Дюкан сам любил поэзию. Пациент страдал ожирением (весил 130-140 кг) и обратился за советом к своему врачу (поскольку Дюкан ранее успешно решал все его проблемы со здоровьем). Он обратился за помощью, чтобы сбросить вес. В его рацион входит мясо. Впоследствии Дюкан еще не стал диетологом - и хотя он напрямую говорил об этом с пациентом, тот упорствовал. В результате врач велел ему в течение пяти дней есть только мясо и пить не менее двух литров воды в день. На следующий прием пациент пришел воодушевленный и потерял пять килограммов. И врач, и пациент были поражены полученным эффектом и решили продолжить исследования в этом направлении. Через 5 дней издатель книги потерял еще 3 кг. на 10-й день в рацион были добавлены овощи, и эти продукты стали чередоваться. Так родилась идея, которая впоследствии легла в основу знаменитой диеты. А издатели потеряли 40 килограммов.
Татьяна Максимова, главный редактор Collezioni, 20 мая отметила свой день рождения. Она встретила в коридоре Пьера Дюкана и пригласила его на праздник.
По словам Пьера Дюкана, этот случай с пациентом радикально изменил всю его жизнь. Дюкан, работавший в неврологии, видел больных людей, среди которых было много детей, и находил, что психологически их очень трудно разглядеть. Беседы с издателями выявили многое - с помощью медицины появилась прекрасная возможность сделать людей счастливыми, изменить их жизнь и увидеть непосредственные результаты своей работы. Тогда Дюкан решил сменить специализацию и заняться диетологией. Он вернулся в университет, чтобы начать учебу, а через три года открыл свой собственный кабинет и начал принимать пациентов. Сначала он работал так, как его учили в университете. Он разработал диету, основанную на методе подсчета калорий. В то же время, однако, ему не удалось добиться впечатляющих результатов, и пациенты медленно теряли вес. Затем он вспомнил об издателе, который очень любил мясо, и предложил этот принцип питания своим пациентам. Результаты были фантастическими.
Книги и коучинг по диете.
Карьера Пьера Дюкана как диетолога началась в семидесятых годах прошлого века. В течение почти 30 лет он "совершенствовал" свою методику и к 2000 году выполнил задачу по созданию системы питания. В результате своего оригинального исследования он написал книгу-бестселлер, которая была опубликована в Великобритании и Европе. Однако успех пришел не сразу. С 2005 по 2006 год к Дюкану не обратился ни один журналист, заинтересовавшийся его методикой. В 2006 году компания Amazon France выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что эта книга превзошла по объему продаж сагу Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер". В тот же день Дюкан получил звонки от 17 журналистов, желающих поговорить о книге.
Пьер Дюкан в Москве, Sanoma Independent Media, 20 мая 2014 г.
Хотя в мире существуют похожие методы похудения (которые также основаны на потреблении большого количества белка), уникальность диеты Дюкана заключается в том, что она помогает не только сбросить вес, но и сохранить достигнутые результаты (не столько на ограниченное время, сколько на всю жизнь). В своей книге он подробно объясняет, как это сделать. Дюкан не только написал книгу о самой системе, но и опубликовал сборник рецептов, которые помогут разнообразить ваш рацион на этой диете и даже десерты, которые можно есть с самого начала диеты. Интересно, что адаптация рецептов во многом зависит от региона, в котором проживает худеющий.
Пьер Дюкан в Москве, Sanoma Independent Media, 20 мая 2014 г.
В сферу деятельности Пьера Дюкана входит также так называемый персональный онлайн-коучинг. В частности, он доступен на сайте "Русская диета". По словам Пьера Дюкана, некоторые люди покупают книги и неустанно следуют системе самостоятельно. Другие нуждаются в "руководстве" для снижения веса; для них Дюкан разработал услугу коучинга. Пользователи отвечают на 80 вопросов на сайте. Ответы позволяют понять, что за человек пытается похудеть: мужчина, женщина, активен ли он, что он ест, когда и сколько и т.д. Рекомендации с первого дня по питанию и физической активности в соответствии со способностями. Ежедневная информация очень обнадеживает. Вечером они заходят на сайт, чтобы похудеть, сообщают, соблюдают ли они полученные рекомендации, с семью кликами за день, сообщают о нарушениях, если они есть (для нарушений предусмотрены этапы), и рассказывают о своей мотивации. Также есть еще один вопрос о том, что они действительно хотели бы съесть. В зависимости от индивидуальных особенностей, иногда предоставляются определенные поблажки (в обмен на что-то) или вводятся усиления режима (если человек сильно и часто отклоняется от принципов системы).



Диета балерин Большого театра как режим и дисциплина помогают похудеть

24.01.2023 8:43:33

Bort

Диета балерин Большого театра: как режим и дисциплина могут помочь в похудении.
Сертифицированный диетолог и врач-диетолог. Он имеет высшее психологическое образование и специализируется на психологии пищевого поведения. Эксперт по подбору витаминов и микроэлементов.
Узнайте о нашем редакционном процессе.
, диетолог |Updated 24 Feb 2022.
Зарегистрированный диетолог, специалист по питанию.
Диетолог, специалист по питанию. Сертифицированный техник по продукции общественного питания. Консульта...

Читать весь текст

Аж зубы стучат ледяная диета набирает популярность во всем мире. Выясняем как есть холодное и худеть

24.01.2023 8:12:36

komandante

Он уже жевательный. Ледяная диета набирает популярность во всем мире. Узнайте, как похудеть, съев что-нибудь холодное.
Этим летом ледяная диета стремительно набирает популярность, в основном в Соединенных Штатах и Европе. Автором ледяной диеты является Брайан К. я доктор Вайнер. Его идея очень проста - врачи посоветовали всем, кто хочет похудеть, ежедневно выпивать 1 литр очень холодной воды с кусочком льда. Однако при употреблении льда было обнаружено много противопоказаний. Женщина. Коллеги R...

Читать весь текст

Домашнее похудение Гипохолестериновая диета 10

24.01.2023 8:03:49

Cherry The Countess 

Потеря веса в домашних условиях Низкохолестериновая диета 10.
Потеря веса в домашних условиях Низкохолестериновая диета 10 Низкохолестериновая диета 10 Низкохолестериновая диета 10 Диета на месяц Низкохолестериновая диета 10 Похудение Низкохолестериновая диета 10 Без еды Низкохолестериновая диета 10 Пересмотрите свой рацион в домашних условиях и уберите все запрещенные продукты. , медицинские состояния сердца или артерий. Соблюдение низкохолестериновой диеты может помочь предотвратить начало за...

Читать весь текст